Тренажёрная подготовка  оперативного персонала

Тренажёрная подготовка оперативного персонала

09.11.2018

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования « Учебный центр «Специалист» осуществляет подготовку и обучение оперативного персонала с использованием прикладных тренажёрных программ штатных и аварийных режимов работы электроустановок среднего и высокого напряжения.

В «Правилах работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ» в п.4.5.4. - с оперативными руководителями, оперативным и оперативно-ремонтным персоналом обязательно должны проводиться: специальная подготовка, контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки и профессиональное дополнительное образование для непрерывного повышения квалификации.

Тренажёрные программы по оперативным переключениям предназначены для отработки навыков, используемых при переключениях в электрических схемах энергетических объектов и для тестирования оперативного персонала на знание правил и инструкций по оперативным переключениям в электрических схемах. Работа в тренажерах проводится с использованием макетов реальных энергообъектов. Суть тренинга состоит в том, что обучаемый должен воспроизвести определённую последовательность действий при переключениях в электрической части энергообъекта в условиях нормальной работы и в аварийной ситуации, в зависимости от поставленной задачи.

Представляем тренажёрные программы:

  • Оперативные переключения в цепях ЛЭП среднего и высокого напряжения.
  • Оперативные переключения в схемах электростанций.
  • Оперативные переключения в цепях силовых трансформаторов.
  • Оперативные переключения в аварийных режимах.